Суббота, 27.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость |

Flow Island

  Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ~~~~Asian World~~~~ » Аниме » xxxHolic / Триплексоголик
xxxHolic / Триплексоголик
TITANIAДата: Суббота, 01.01.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Первый сезон

Страна: Япония
Год выпуска: 2006 г.
Жанр: мистика, приключения, драма, комедия
Тип: TV
Продолжительность: (24 эп.), 25 мин.
Режиссер: Мидзусима Цутому
Описание: Ватануки Кимихиро (Watanuki Kimihiro) с детства обладал необыкновенным даром: он мог видеть духов и чувствовать любые другие проявления потусторонней силы. Эту способность он считал своим проклятием, поскольку призраки постоянно преследовали его и всячески досаждали, не давая спокойно жить. В очередной раз спасаясь от надоедливого духа, парень вдруг оказался перед необычным домом. Сам того не желая, он зашел внутрь, где его встретили две странные девочки и таинственная женщина. Ватануки хотел было извиниться за вторжение и спокойно уйти, но ему ясно дали понять, что попасть сюда было его судьбой. Оказалось, что этот дом на самом деле магазин, в котором продаются желания, а та женщина, представившаяся как Ичихара Юко (Ichihara Yuuko), является его хозяйкой. Она предлагает Ватануки исполнить его заветное желание, а в качестве платы просит поработать на нее.
Скачать первый сезон

Второй сезон


Оригинальное Название: xxxHOLiC◆継
Английское Название: xxxHOLiC: Kei
Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: комедия, мистика, драма, приключения
Продолжительность: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Описание:
Жизнь во вселенной КЛАМП продолжается! И снова великолепная и загадочная Юко, она же Ведьма Измерений, развлекается на всю катушку, втягивая в свои забавы медиума-пессимиста Ватануки, невозмутимого буддиста Домэки и примкнувшую к ним милашку Химавари. Только ставки в игре медленно, но незаметно повышаются, что успели почувствовать главные герои. Да и сами главные герои уже изменились – стали сильнее, мудрее, глубже раскрылись перед зрителем. Теперь Ватануки и Домэки – не простые статисты, а полноценные актеры в мистерии тайны и волшебства под чутким руководством хозяйки магазинчика желаний…
Скачать второй сезон

Мувик


Страна: Япония
Год выпуска: 2005 г.
Жанр: мистика, приключения, драма, комедия
Тип: Movie
Продолжительность: полнометражный фильм, 60 мин.
Режиссер: Мидзусима Цутому
Описание:
Сюжет «Триплексоголика» – гибрид герметичного детектива (это как у Агаты Кристи: все заперты и мало-помалу исчезают) и мистического триллера. Инфернальные призраки. Исполнение желаний (вы ведь знаете, что исполнения желаний надо бояться?..) за определенную – определенную самой ведьмой, разумеется – плату. Загадочный дом с бесконечными переходами, бездонными подвалами и живыми портретами.
Сюжет недурен: он внятен, связан, имеет завязку, кульминацию и развязку в подобающей последовательности, и особо ранимые зрители могут даже попробовать прослезиться ближе к финалу. Но, в общем и целом, «Триплексоголик» производит впечатление редкой для аниме разновидности несоответствия содержания и формы: на мой взгляд, имела место «попытка с избыточными средствами». Такой дизайн мог обслуживать куда более величественный замысел…
Скачать мувик

OVA1


Оригинальное Название: ×××HOLiC 春夢記
Английское Название: xxxHOLiC: Shunmuki
Тип: OVA (2 эп.)
Год Выпуска: 2009
Страна: Япония
Жанр: комедия, мистика
Описание: "Чтобы измениться, человеку достаточно всего одной встречи."
Герои, знакомые нам по двум сезонам "Триплексоголика", начинают меняться. Кто-то взрослеет, кто-то пересматривает своё отношение к дружбе. Нет-нет, не пугайтесь - есть вещи, которые никогда не изменятся: Юко всё так же много пьёт, а Ватануки вопит не меньше обычного.
OVA наконец-то порадует любителей манги и "Хроники крыльев": пересечения между сюжетами, которые старательно вырезались в сериалах, теперь не замалчиваются - ведь граница между мирами становится всё тоньше.
Первый эпизод OVA прилагался как бонус к ограниченному эксклюзивному изданию четырнадцатого тома манги.
Скачать ОВУ 1

OVA2


Оригинальное Название: ×××HOLiC・籠
Английское Название: xxxHOLiC: Rou
Продолжительность: 42 мин
Тип: OVA (2 эп.)
Страна: Япония
Жанр: комедия, мистика
Режиссёры: Мидзусима Цутому
Сценарий: Окава Нанасэ
Описание: В Ова-эпизоде представлена история новой, 17-й главы манги xxxHOLiC, Rou.
Распространялось с ограниченным эксклюзивным изданием семнадцатого тома манги.
Скачать ОВУ 2
(описания взяты с http://world-art.ru )
 
analostankaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Одно из самых-самыз любимых аниме) Классное. И веселое, и со смыслом, и музыкальное сопровождение удачное. Харизматичные герои, с которыми потом расставаться не охота. Кламп как всегда на высоте ;)
 
TITANIAДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
analostanka, о, да.. Особенно Вата *___* Сейчас сижу и пытаюсь его в образе Деда Мороза нарисовать.. ХД
 
analostankaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Надеюсь, у тебя все получится =) Вообще об этом аниме я уже столько всего писала, что даже нечего добавить) В двух словах - моя любовь.
 
TITANIAДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:24 | Сообщение # 5
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
analostanka, получилось странно...
А мне есть что написать... Хочу тупо по сериям разобрать. Есть одна серия очень веселая/ Когда Зашикивараши у Доумеки вытащила вместе с душой что-то. А потом Мокона на птице гонялась за тенгу.
 
analostankaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:27 | Сообщение # 6
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TITANIA)
Хочу тупо по сериям разобрать

У меня и такое было))
Если что, я его обсуждать долго могу) Только задать нужное направление, намекнуть про серию... и все, я уже строчу ^^
По-моему Зашикивараши у него душу и вытащила... Очуген какой-то отдать любимому хотела. Ну когда выяснилось, что она его Ватануки хотела отдать, получилась вообще путаница))) Вечно краснеющая, застенчивая Зашикивараши, но мне она так нравится) У нее чувства к нему чистые и настоящие. Он заслужил.
 
TITANIAДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:34 | Сообщение # 7
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Зашикивараши намного лучше, чем Химавари. я считаю, Вата достоин счастья с Зашикивараши, пусть она и вроде духа.. но не с Химавари >_<
 
analostankaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
О Химавари я вообще молчу... она мне никогда не нравилась, но после того, как выяснилось в последних сериях, что она знала, какую боль причиняет Ватануки (причем и морально, и физически) и оставила все как есть! Да он мог вообще погибнуть из-за нее.
А Зашикивараши дух, да, но я надеюсь на их будущее, все-таки Ватануки можно вообще к лику святых причислять х) Хорошая парочка.

А вот меня еще зацепила серия в самом начала, про настоящую гадалку и фальшивую. Интересно показали. Юко сидела и разбирала каждое ее слово, чтобы указать Ватануки на его ошибку.

 
TITANIAДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:57 | Сообщение # 9
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
analostanka, это аниме вообще интересное. И познавательно. Много японских легенд узнаешь, да еще и взгляды на мир пересмотришь раз 10
 
analostankaДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:16 | Сообщение # 10
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TITANIA)
Много японских легенд узнаешь, да еще и взгляды на мир пересмотришь раз 10

Сто процентов. Там звучит много тех мыслей, к которым за годы сама доходила (например в серии про тех близняшек, где одна сама себя по сути в неудачи вгоняла). Но и нового много. Еще, помню, была серия про японские пословицы, вот это было очень познавательно.
 
TITANIAДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (analostanka)
например в серии про тех близняшек, где одна сама себя по сути в неудачи вгоняла

вот-вот )) аналогично
Quote (analostanka)
была серия про японские пословицы, вот это было очень познавательно.

угусь. Да и нетолько в этой серии. Там в каждой серии можно что-то новое о Японии и японцах узнать
 
analostankaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это правда) По всем параметрам Триплексоголик - шедевр. Я бы его смотрела и смотрела) Кладезь мудрости.
 
TITANIAДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:32 | Сообщение # 13
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
analostanka, я бы сказала, что он на любителя.. Я дала его одной подруге, та заснула... А я взахлеб чуть ли не с самого начала его смотрела... И хочу еще...
 
analostankaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
TITANIA, кто не понял - тот не понял, а истинные ценители будут пересматривать, и не раз 59
Я тоже взахлеб смотрела. И обсуждала с подругой, которая мне посоветовала *__* Это было так весело. Смотрела, как завороженная)
 
TITANIAДата: Вторник, 04.01.2011, 09:27 | Сообщение # 15
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
analostanka, я смотрела, потому что тупо надо было что-то посмотреть... И как-то давно я уже пыталась его смотреть, но руки не доходили. И тут в локалке нашла полностью 2сезона и мувик. Вот и решила глянуть.
 
analostankaДата: Вторник, 04.01.2011, 12:21 | Сообщение # 16
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
TITANIA, а я начала смотреть из-за того, что подруга советовала, я подумала, что было бы весело с ней какое-то аниме обсудить. Я тогда даже не представляла, насколько будет интересно))
 
TITANIAДата: Вторник, 04.01.2011, 14:46 | Сообщение # 17
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
analostanka, а мне говорили, что это фигня... а потом подруга в шоке ходила, почему я вдруг в таком восторге... А плмнишь Вату во второй овашке???? В кимоно-то... я как его увидела.. все.. дальше ову можно было не смотреть.. от перекавая в голове ничего не отражалось
 
analostankaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:09 | Сообщение # 18
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же я могу его не помнить? Культурный шок)) Перекавай, эт точно. А еще мне очень нравился тот милый лисенок и Мару с Моро. У них и сейю классные, и сами они интересные. Было классно в эпизоде про снежки х))
 
TITANIAДата: Вторник, 04.01.2011, 15:18 | Сообщение # 19
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
лисенок это вообще... я восорженно завопила,когда его увидела... Мару и Мору жгут, однозачно. а серия про снежки одна из моих самых любимых. И этот сталкер из снега просто угар
 
analostankaДата: Вторник, 04.01.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
TITANIA, о да, и я угорала над снежками))) Там у всех были такие "существа" забавные))
Помню, что расстроилась я во втором сезоне из-за глаза. Доумэки отдал, эт конечно, но все равно как-то неприятно было. Бедная Зашикивараши, старалась вернуть... Эх. Хорошо хоть разными их не сделали все время, а то бы вообще Т__Т
Но та сцена с Доумеки, когда он с Ватануки срывает повязку... сенен-айная какая-то. Я тогда застыла, когда ее увидела О_о
 
TITANIAДата: Вторник, 04.01.2011, 23:13 | Сообщение # 21
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Но та сцена с Доумеки, когда он с Ватануки срывает повязку... сенен-айная какая-то.

такая кавайная сцена.. В первой овашке полно сенен-айных намеков... я напишу про них сенен-ай!!!!!!
Но почему именно правый глаз??? Хочу. чтобы был левый!!!! Хтя. правый тоже ничего... но хочу ЛЕВЫЙ!!!Я предъявлю претензию Клампу!!! ХДДД Пусть переделывают ХД
 
analostankaДата: Вторник, 04.01.2011, 23:47 | Сообщение # 22
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TITANIA)
Хочу. чтобы был левый!!!!

А... дурацкий вопрос, а какая разница?
Quote (TITANIA)
я напишу про них сенен-ай!!!!!!

А с Зашики романтику не напишешь? *видимо, нет...* 48
 
TITANIAДата: Среда, 05.01.2011, 10:00 | Сообщение # 23
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (analostanka)
А с Зашики романтику не напишешь?

почему же нет? Да! Очень даже да! Только вот настроение нужно подходящее. Так-то я уже давно хочу ее написать
Quote (analostanka)
А... дурацкий вопрос, а какая разница?

потом тебе в личном разговоре объясню... Так это конфиденциальная информация. но ответ будет дурацким
 
analostankaДата: Среда, 05.01.2011, 14:29 | Сообщение # 24
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TITANIA)
почему же нет? Да! Очень даже да! Только вот настроение нужно подходящее. Так-то я уже давно хочу ее написать

dance Ураа! Буду читать все, что ты напишешь по Триплексоголику **____**
Quote (TITANIA)
Так это конфиденциальная информация

О, ладно, понятно ^^
 
TITANIAДата: Среда, 05.01.2011, 16:23 | Сообщение # 25
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Ураа! Буду читать все, что ты напишешь по Триплексоголику **____**

как только пробьет, так сразу...
 
Форум » ~~~~Asian World~~~~ » Аниме » xxxHolic / Триплексоголик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: